Полезные ресурсы

Официальные веб-порталы

Министерство обороны США (http://www.defense.gov/)

Белый дом (http://www.whitehouse.gov/)

Объединённый комитет начальников штабов США (http://www.jcs.mil/)

Сухопутные войска США (http://www.army.mil/)

Морская пехота США (http://www.marines.mil/)

Военно-морские силы США (http://www.navy.mil/)

Военно-воздушные силы США (http://www.af.mil/)

Береговая охрана США (http://www.uscg.mil/)

Национальная гвардия США (http://www.nationalguard.mil/)

Африканское командование США (http://www.africom.mil/)

Центральное командование США (http://www.centcom.mil/)

Европейское командование США (http://www.eucom.mil/)

Северное командование США (http://www.northcom.mil/)

Тихоокеанское командование США (http://www.pacom.mil/)

Южное командование США (http://www.southcom.mil/)

Командование специальных операций США (http://www.socom.mil/)

Стратегическое командование США (http://www.stratcom.mil/)

Транспортное командование США (http://www.transcom.mil/)

Зарубежные научно-исследовательские центры и издания

Исследовательская служба Конгресса (http://www.loc.gov/crsinfo/, тексты докладов: http://www.fas.org/sgp/crs/)

RAND Corporation (http://www.rand.org/)

Carnegie Endowment (http://carnegieendowment.org/)

Brookings Institution (http://www.brookings.edu/)

Center for Strategic and International Studies (http://csis.org/)

Atlantic Council (http://www.atlanticcouncil.org/)

Council on foreign relations (http://www.cfr.org/)

Army War College (http://www.carlisle.army.mil/)

The Air University (http://www.au.af.mil/au/)

Naval Institute (http://www.usni.org/)

Global Security (http://www.globalsecurity.org/)

Зарубежные СМИ

Foreign Affairs (http://www.foreignaffairs.com/)

Foreign Policy (http://foreignpolicy.com/)

Washington Post (http://www.washingtonpost.com/)

The New York Times (http://www.nytimes.com/)

The National Interest (http://nationalinterest.org/)

The Nation (http://www.thenation.com/)

Российские научно-исследовательские центры и издания

Институт США и Канады РАН (http://www.iskran.ru/, журнал «Россия и Америка в XXI веке»: http://www.rusus.ru/)

Институт мировой экономики и международных отношений (http://www.imemo.ru/)

Российский Институт Стратегических Исследований (http://riss.ru/)

ПИР-Центр (http://www.pircenter.org/)

Российский совет по международным делам (http://russiancouncil.ru/)

Центр военно-политических исследований МГИМО (http://www.eurasian-defence.ru/)

Журнал «Международные процессы» (http://www.intertrends.ru/)

Российские СМИ

Российская газета (http://www.rg.ru/)

Военно-промышленный курьер (http://vpk-news.ru/)

Независимое военное обозрение (http://nvo.ng.ru/)

Зарубежное военное обозрение (http://www.zvo.su/)

Аналитическое агентство «Внешняя политика» (http://www.foreignpolicy.ru/)

Война и мир (http://www.warandpeace.ru/)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *